Вычеслите ( 5,7:0,19-2³)*5/44 /- это дробь с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Лиза.

Ответ:

( 5,7:0,19-2³)*5/44 = (57/10*100/19-8)*5/44 = (3*10-8)*5/44 = 22*5/44 = 5/2 = 2,5

Объяснение:

при делении переворачиваем дробь, делаем сокращение дроби, вычисляем значение в скобках, а далее умножаем полученный ответ в скобках на дробь 5/44