Производная функция f(x)=x+6/COSx


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

f(x) =  \frac{x + 6}{ \cos(x) }  \\ f \: '(x) =  \frac{ \cos(x) \times (x + 6)'- ( \cos(x))'\times (x + 6) }{ \cos(x) {}^{2}  }  \:

 f \: '(x) =  \frac{ 1 \times \cos(x) - (  -  \sin(x) \times (x + 6)) }{ \cos(x) {}^{2}  }  \:

f'(x) =  \frac{ \cos(x)  + 6 \sin(x) +  \sin(x) \times x  }{ { \cos(x) }^{2} }