Перед командировкой Татьяна Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

31000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 18000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 3000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 8000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

k+z+s=31000

дорогая 18000

дешёвая 3000

средняя 31000-18000-3000=10000

(k+z)-(z+s)=8000

k-s=8000 подходит 18000-10000=8000

значит:

костюм 18000

сапоги  10000

зонт 3000