& sin (2x-П/4)+1=07​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Севда.

\sin \left (2x - \dfrac{\pi}{4} \right)+ 1 = 0

\sin \left (2x - \dfrac{\pi}{4} \right) = -1

2x - \dfrac{\pi}{4} = -\dfrac{\pi}{2} + 2\pi n, \ n \in \mathbb{Z}

2x= \dfrac{\pi}{4} - \dfrac{\pi}{2} + 2\pi n, \ n \in \mathbb{Z}

2x = -\dfrac{\pi}{4} + 2\pi n, \ n \in \mathbb{Z} \ \ \ | : 2

x = -\dfrac{\pi}{8} + \pi n, \ n \in \mathbb{Z}

Ответ: x = -\dfrac{\pi}{8} + \pi n, \ n \in \mathbb{Z}