Найди значение выражения при d=-0,12,предварительно упростив его(d-8)-(4+1)-(d+5)-(d-14).​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.

Ответ:

4.12

Объяснение:

(d-8)-(4+1)-(d+5)-(d-14)=

(d-8)-(4+1)-(d+5)-(d-14)=Раскрываем скобки

(d-8)-(4+1)-(d+5)-(d-14)=Раскрываем скобкиd-8-4-1-d-5-d+14= -d +4

(d-8)-(4+1)-(d+5)-(d-14)=Раскрываем скобкиd-8-4-1-d-5-d+14= -d +4-(-0.12) + 4= 0.12+4 = 4.12

Сделай лучшим ответом пж