Помогите срочноПостройте график и опишите свойства функции f(x)-3x^2-x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

квадратичная функция, график парабола, ветви направлены вниз, т.к. при х^2 отрицательный коэффициент (-3)

Координаты вершины : х=-b/2а= - 1/6, у= -3 *(-1/6)^2- (-1/6) +2=2целые 3/4

Нули функции : -3х^2 - х+2=0 (парабола пересекает осьХ) в точках

(-1;0) и (2/3; 0)

Объяснение: