(2х – 3)^2 – 3 = (2х + 1)^2 – 11 (^2 это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

(2x - 3)^{2}  - 3 =  {(2x + 1)}^{2} - 11 \\ 4 {x}^{2} + 9 - 12x- 3 = 4 {x}^{2} + 1 + 4x - 11 \\ 4 {x}^{2}  - 4x {}^{2}  - 12x - 4x = 1 - 11 + 3 - 9 \\  - 16x =  - 16 \\  16x = 16 \\ x = 1