Найдите координаты точки, в которой график функции у = - 3/4 х + 6 пересекает ось ординат.


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Матвей.

Ответ:

Объяснение:

На оси ОУ  х=0,  у=-3/4*0+6=6, значит это точка  (0;6)

Отвечает Яньков Юрий.

Ответ:(0;6)

Объяснение:

Если график функции пересекает ось ординат, то в этой  точке абцисса равна нулю, тогда у=-3/4*0+6=6

Ответ:(0;6)