Найдите корень уравнения: 56(1-2х)=8(3-5х). 5(8х-3)=9(4х-2). 1-10х=5х+10 7+8х= -2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Цвиль Паша.

Ответ:

Объяснение:

56(1-2х)=8(3-5х)|÷8

7(1-2х)=3-5х

7-14х=3-5х

14х-5х=7-3

9х=4

х=4/9

5(8х-3)=9(4х-2)

40х-15=36х-18

40х-36х=15-18

4х=-3

х=-3/4

1-10х=5х+10

5х+10х=1-10

15х=-9

х=-9/15

х=-3/5

7+8х= -2х-5

8х+2х=-5-7

10х=-12

х=-12/10

х=-6/5

х=-1 1/5

Отвечает Адамайтись Януш.

1) 56(1-2х)=8(3-5х).

56-112х=24-40х

32=72x

x= 32/72

x=4/9

2) 5(8х-3)=9(4х-2).

40x-15=36x-18

4x=-3

x=-3/4

3) 1-10х=5х+10

-15x=9

x=-9/15

x=-3/5

4) 7+8х= -2х-5

10x=-12

x=-1.2