Решите графически систему уравнений у=2х 3х+у=0 Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

Ответ:

x=0

y=0

Объяснение:

т.к. y=2x следовательно

  1. 3x+y=3x+2x
  2. 3x+2x=0=5x
  3. x=0

следовательно

  1. 3x+y=3×0+y
  2. 3×0+y=0

следовательно x=0, y=0