Представьте многочлен в виде произведения 1)2a-ac-2c+c² 2)bx+by-x-y-ax-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.

1)\; \; 2a-ac-2c+c^2=a\, (2-c)-c\, (2-c)=(2-c)(a-c)\\\\\\2)\; \; bx+by-x-y-ax-ay=b\, (x+y)-(x+y)-a\, (x+y)=\\\\=(x+y)(b-1-a)

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

1) 2a - ac - 2c + c2 = (2a - ac) - (2c - c2);

(2a - ac) - (2c - c2) = a(2 - c) - c(2 - c);

a(2 - c) - c(2 - c) = (2 - c)(a - c).

2) bx + by - x - y - ax - ay = (bx + by) - (x + y) - (ax + ay) = b(x + y) - (x + y) - a(x + y);

b(x + y) - (x + y) - a(x + y) = (x + y)(b - 1 - a).