Розв’яжіть рівняння 1) 2(x-6)+4x=5x-(8-x)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.

Ответ:

1) х ∈ ∅

2) х = (-4)

Объяснение:

решение на фото.


Отвечает Внук-Карпова Ариана.

\displaystyle \tt 1) \: 2(x-6)+4x=5x-(8-x)\\\displaystyle \tt 2\cdot x-2\cdot 6+4x=5x-8+x\\\displaystyle \tt 2x-12+4x=6x-8\\\displaystyle \tt 6x-12=6x-8\\\displaystyle \tt 6x-6x=-8+12\\\displaystyle \tt 0=4\\\boxed{\bold{x\in \oslash}}

Ответ: нет корней

\displaystyle \tt 2) \: \frac{x+1}{12}-1=\frac{2x+3}{4} \: \: \: \: | \cdot12\\\displaystyle \tt x+1-12=3(2x+3)\\\displaystyle \tt x-11=6x+9\\\displaystyle \tt x-6x=9+11\\\displaystyle \tt -5x=20\\\displaystyle \tt x=\frac{20}{-5}\\\displaystyle \tt \boxed{\bold{x=-4}}

Ответ: \displaystyle \tt x=-4