Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2 : 3 : 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

40 градусов

60 градусов

80 градусов

Объяснение:

2x+3x+4x=180

x = 20

20*2=40 градусов

20*3=60 градусов

20*4=80 градусов