Найдите значение выражения. (а-3) (a+4)-(a+5) (a+1) при а= - 1/3(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(а - 3)(a + 4) - (a + 5)(a + 1) = a² + 4a - 3a - 12 - (a² + a + 5a + 5) =

= a² + 4a - 3a - 12 - a² - a - 5a - 5 = -5a - 17

Подставим значение a = \displaystyle -\frac{1}{3}

\displaystyle -5a-17=-5*(-\frac{1}{3})-17=\frac{5}{3}-17=1\frac{2}{3}-17=\boxed{-15\frac{1}{3}}

Отвечает Гончаров Никита.

  - \frac {110}{9}  -  \frac{28}{9}

 \frac{110 - 28}{9}

 \frac { - 138}{9}

  - \frac{46}{3}