4:x2+5x+1:x-5=17:x2-25 помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Еленкин Пётр.

Ответ:

2х^2-x-55/ (x^2-25)=0

x1=11/2, x2=-5

2*(x+5)(x-11/2)=(x+5)(x-11)

(x+5)(x-11)/(x+5)(x-5)=0

x-11/x-5=0

х-11=0, х=11

х-5 не равно 0, х не равен -5

Ответ: 11