Помогите пожалуйста . Моторная лодка по течению реки шла со скоростью 15,4 км/ч , а против

течения со скоростью 11,4 км/ч . Найдитё скорость течения реки .​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость течения реки - х.   ⇒

15,4-x=собственная скорость моторной лодки.

11,4+х=собственная скорость моторной лодки.    ⇒

15,4-х=11,4+х

2х=4  |÷2

x=2.

Отвечает Корешкова Валерия.

Ответ:

15,4 км/ч - 11,4 км/ч = 4 км/ч-скорость течения реки.