Реши систему уравнений методом подстановки: x−2y=−5 7x−4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

x−2y=−5

7x−4y=7

x=2y-5

7(2y-5)-4y=7

14y-35-4y=7

10y=42

y=4,2

x-2(4,2)=-5

x-8,4=-5

x=3,4

ОТВЕТ: (3,4; 4,2)