Разложите на множители a^2 + 2a + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Петрище Танька.

a² + 2a + 1 = a² + 2 * a * 1 + 1² = (a + 1)²

Отвечает Кайратова Динара.

а² + 2а + 1 = 0      D = 4-4 = 0

a₁₂ = -2 : 2 = -1

a² + 2a + 1 = (a + 1)(a + 1) = (a + 1)²