1) 11x=4x^22). 4x^2-7=03). -2-x=-x2 помогите решить уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

1) Один корень х=0.

Иначе 11=4х   х=2,75

Ответ: два решения х=0 или х=2,75

2) 4х^2=7

     x^2=7/4

Ответ : два решения x=0,5*sqrt(7)  или  x=-0,5*sqrt(7)

3) -2-х=-x^2

x^2+x+0,25=2,25

(x+0,5)^2=1,5^2

Ответ : два решения х=1 или х=-2