выполните преобразование 1)(9+а)в квадрате 2)(8-b)в квадрате 3)(3у-4)в квадрате 4)(5а+6b) в

квадрате!!помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

(9+а)^2=81+18а+а^2

(8-b)^2=64-16b+b^2

(3y-4)=9y^2-24y+16

(5a+6b)^2=25a^2+60ab+36b^2

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

Объяснение:

1. (9+а)^2 = 9^2 +2*9*а +а^2 = 81+18а+а^2

2. (8-в)^2 = 8^2 - 2*8*в + в^2 =64-16в + в^2

3. (3у - 4)^2 = (3у)^2 - 2*4*3у +4^2 = 9у^2-24у+16

4. (5а+6в)^2 = (5а)^2 + 2*5а*6в + (6в)^2 = 25а^2 + 60ав + 36в^2