Решите уравнение 9х-6(×-1)=5(×+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

Ответ:

9х-6х+6=5х+10

9х-6х-5х=10-6

-2х=4

х=-2

Отвечает Решенина Анна.

Ответ:

9x-6x+6=5x+10

9x-5x-6x=10-6

-2x=4

x=4:(-2)

x=-2