C+Co2+CaCo3+Ca(HCO3) 2+Co2+NaHCO3+Na2Co3+Co2+Co. Срочно по химии 25почку превращений​


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Вета.

Ответ:

C+O2 = CO2

CO2 + CaO =CaCO3

CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2=CaCO3 +  CO2+H2O при температуре

CO2 (изб.) + NaOH = NaHCO3

NaHCO3 + NaOH(конц) = Na2CO3 + H2O

Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

Оксид углерода (II) из диоксида углерода (CO2 -> CO) можно получить двумя способами. Во-первых, если нагревать углекислый газ до температуры выше 2000^{0}C, то он будет разлагаться на монооксид углерода и кислород. Молекулярное уравнение реакции имеет вид:

2 CO2 =  2CO +O2

Во-вторых, монооксид углерода является продуктом восстановления углекислого газа углем. Молекулярное уравнение реакции имеет вид:

CO2 + C = 2CO

Объяснение: