Площадь зала -?, в 6 раз > комнаты Найти площадь зала если она больше плозэщади комнаты на 250

квадратнвх метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.

Дано:

S_3 - площадь зала

S_K - площадь комнаты

S_3=S_K*6=S_K+250 м²

решение:

1) выводим простенькое уравнение из последней цепи равенств:

6S_K=S_K+250\\6S_K-S_K=250\\5S_K=250\\S_K=50

2) т.к. S_3=6S_K, то S_3=50*6=300 м²

Ответ: площадь зала равна 300 м².