Решите системы неравенств: а) 3x+9>0, x-5<1; б) 2-у >= 3, 3y-1<=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

1)\left \{ {{3x+9>0} \atop {x-5-9} \atop {x-3} \atop {x

2)\left \{ {{2-y\geq3 } \atop {3y-1\leq2 }} \right.\\\\\left \{ {{-y\geq1 } \atop {3y\leq3}} \right.\\\\\left \{ {{y\leq-1 } \atop {y\leq 1}} \right.\Rightarrow y\leq-1\\\\Otvet:\boxedx\in(-\infty;-1]