ПостройTе в одной системе координат графики функции и укажите координаты точек их пересечения

y=-4x+1 ; y=2x+1; y=2x

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

Ответ:

Объяснение:

координаты

находим х:

х-3=2х-1

2х-х=-3+1

х=-2

находим у:

у=-2-3=-5

или

у=2*(-2)-1=-5

получили координату (-2;-5)

для построения графика функций(это будут прямые линии)

потребуются координаты двух точек

одна общая уже есть(-2;-5)

для у=х-3 вторая будет (0;-3)

для у=2х-1 вторая будет (0;-1)