Сколько трёхзначных чисел все цифры которые различны можно записать спомощью цыфер 0,2,7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

Пошаговое объяснение:

На первом месте может стоять любая из 3 цифр ( 0 не может)

На первом месте может стоять любая из 3 цифр ( 0 не может)На втором месте может стоять любая из 3- х цифр ( одну мы забрали на первое место, осталось 4-1= 3 цифры  )

На первом месте может стоять любая из 3 цифр ( 0 не может)На втором месте может стоять любая из 3- х цифр ( одну мы забрали на первое место, осталось 4-1= 3 цифры  )На третьем месте  может стоять любая из 2-х цифр ( так как еще одну мы забрали на второе место )

На первом месте может стоять любая из 3 цифр ( 0 не может)На втором месте может стоять любая из 3- х цифр ( одну мы забрали на первое место, осталось 4-1= 3 цифры  )На третьем месте  может стоять любая из 2-х цифр ( так как еще одну мы забрали на второе место )Всего вариантов

На первом месте может стоять любая из 3 цифр ( 0 не может)На втором месте может стоять любая из 3- х цифр ( одну мы забрали на первое место, осталось 4-1= 3 цифры  )На третьем месте  может стоять любая из 2-х цифр ( так как еще одну мы забрали на второе место )Всего вариантов3*3*2=18

На первом месте может стоять любая из 3 цифр ( 0 не может)На втором месте может стоять любая из 3- х цифр ( одну мы забрали на первое место, осталось 4-1= 3 цифры  )На третьем месте  может стоять любая из 2-х цифр ( так как еще одну мы забрали на второе место )Всего вариантов3*3*2=18Всего 18 вариантов трехзначных чисел.