Выполните пж❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗(5x2y−14xy−4x):(5x) .


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

\displaystyle \tt (5x^2y-14xy-4x)\div(5x)=\frac{5x^2-14xy-4x}{5x}=\frac{x(5xy-14y-4)}{5x}=\frac{5xy-14y-4}{5}