Решите квадратное уравнение: 363. 1) 2x2 + 3x - 5 = 0; 2) 5x2 - 7x - 6 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.

_______________________

Готово!) Удачи)))


Отвечает Волынец Женя.

Ответ:

1) 1, -2.5

2) 2, -0.6

Объяснение:

1) 2x2 + 3x - 5 = 0

D = 9 + 40 = 49

x1= -3 + 7 / 4 = 1

x2= -3-7/4=-2.5

2) 5x2 -7x-6=0

D=49 + 120 = 169

x1 =7+13/10 = 2

x2=7-13/10 =-0.6