(4х-3) (4х+3) - (4х-1)²-3хпомогите 30 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

(4х-3) (4х+3) - (4х-1)²-3х = 16х²-12х+12х-9-16х²+8х-1-3х=5х-10

Отвечает Клепач Николь.

Ответ:

5x - 10

Объяснение:

(4x - 3) (4x + 3) - (4x - 1)² - 3x

4x (4x) + 4x * 3 - 3 (4x) - 3 * 3 - (4x - 1)² - 3x

4x (4x) + 4x * 3 - 3 (4x) - 3 * 3

4x (4x) - 3 * 3 - (4x - 1)² - 3x

16x² - 9 - (4x - 1)² - 3x

16x² - 9 - ((4x - 1) (4x - 1)) - 3x

16x² - 9 - (4x (4x) + 4x * -1 - 1 (4x) - 1 * -1) - 3x

16x² - 9 - (16x² - 8x + 1) - 3x

16x² - 9 - (16x²) - (-8x) - 1 * 1 - 3x

16x² - 9 - 16x² + 8x = 1 = 3x

Ответ: 5x - 10