(а-2b)²+4b(a-b) при а= -3дам 30 БАЛЛОВ помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.

Ответ: 9-8b^2-12b

Объяснение: 9+4b^2+4b(-3-b)=9+4b^2-12b-4b^2= 9-8b^2-12b

Отвечает Коновалов Семён.

Ответ:

9

Объяснение:

(a-2b)^2+4b(a-b)= a^2-2*a*2b+(2b)^2+4b(a-b)=a^2-4ab+4b^2+4ab-4b^2=

a^2

при a=-3

(-3)^2=9