Найди разность (из большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и произведение корней

квадратного уравнения x2+31x+184=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

x_1-x_2=15 (разность)

x_1+x_2=-31 (сумма)

x_1\cdot x_2=184 (произведение)

Объяснение:

x^2+31x+184=0\\D=31^2-4\cdot1\cdot184=961-736=225\\\sqrt{D}=\sqrt{225}=15\\x_1=\frac{-31+15}{2}=\frac{-16}{2}=-8\\x_2=\frac{-31-15}{2}=\frac{-46}{2}=-23\\\\x_1-x_2=-8-(-23)=-8+23=15\\x_1+x_2=-8+(-23)=-8-23=-31\\x_1\cdot x_2=-8\cdot(-31)=184

Отвечает Долгих Саша.

Объяснение:

x²+31x+184=0

D = 31² - 4*184 = 961 - 736 = 225

x1 = (-31-15)/2 = -23

x2 = (-31+15)/2 = -8

Произведение: x1*x2 = 184

Сумма: x1+x2 = -31

Разность: x2-x1 = 15