Дано квадратное уравнение x2+13x−4,5=0, укажи сумму и произведение корней. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

х² + 13х - 4,5 = 0

Т.к. а = 1 (а - это коэффициент при х²), то это приведённое квадратное уравнение => можно воспользоваться теоремой обратной теореме Виета, согласно которой:

х1 + х2 = -b и х1 * х2 = с

Значит, х1 + х2 = -13 и х1 * х2 = -4,5