Дана функция f(x) =1+x/1-x,найдите f(0),f(2),f(-2),f(a),f(1/a)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

f(0)= 1+0/1-0= 1

f(2)= 1+2/1-2= 3/-1= -3

f(-2)= 1-2/1+2= 1/3

f(a)= 1+a/1-a

f(1/a)= \frac{1+\frac{1}{a} }{1-\frac{1}{a} }=\frac{a+1}{a-1}