Один из корней уравнения x^2+px-15=0 равен -5. найти р и второй корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Никита.

Ответ:

p=-2;  x2=3

Объяснение:

x1*x2=-15   (1)

x1+x2=-p

подставим в первое (1)

21=-15/-5=3

найдем р

р=-5+3=-2