В прямоугольном треугольникеABC, с прямым углом C гипотенуза равна 26 см. Найдите длину катета AC,

если известно, что угол А=60 градусов. СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

Ответ:

13 см.

Объяснение:

B=90-60=30градусів.Навпроти кута 30 градусів лежить катет який дорівнює половині гіпотенузи. AC=13 сантиметрів.

Отвечает Пономарева Полина.
Cos A=AC/AB
AC=cos60*AB
AC=1/2*26=13 см