У меня 10 мин пожалуйста помогите Найди значение выражения при d=−0,2, предварительно упростив

его: (d−9)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−13).

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

37,6

Объяснение:

(d-9)(d+3)-(d+5)(d-13)=d^2+3d-9d-27-(d^2-13d+5d-65)=d^2+3d-9d-27-d^2+13d-5d+65=2d+38

при d=-0,2

2(-0,2)+38=37,6