Решите уровнение log0. 2(2x-4)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Даня.

Ответ: x=4,5.

Объяснение:

log₀,₂(2x-4)=-1    ОДЗ: 2x-4>0   2x>4  |÷2    x>2  ⇒   x∈(2;+∞).

2x-4=0,2⁻¹

2x-4=(1/5)⁻¹

2x-4=5

2x=9  |÷2

x=4,5 ∈ОДЗ.