4) a3- 27+a2 – 3a; Сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

A³-27+a²-3a=(а-3)(а²+3а+9)+а(а-3)=(а-3)(а²+4а+9)

надеюсь решила так!И помогла...Если нет извини

Отвечает Романов Саня.

\displaystyle \tt a^3-27+a^2-3a=(a-3)(a^2+3a+9)+a(a-3)=\\\\ \displaystyle \tt =(a-3)(a^2+3a+9+a)=\bold{(a-3)(a^2+4a+9)}