Разложите на множители: 3x 2 – 75А) 3(х – 5)Г) (3x 2 -5)(3x 2 +5)Б) 3(х2 – 25)Д) 3(х -5)(х + 5)В)

3(x 2 -30)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

Д

Объяснение:

3x^2 -75=3(x^2 -25)=3(x-5)(x+5)