Какой объём занимает 28 г азота? помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Матвей.

Ответ:

22.4 л

Объяснение:

Считаем количество вещества азота

n(N₂) = m(N₂) / M(N₂) = 28 / 28 = 1 моль

Считаем объем азота

V(N₂) = n(N₂) * Vm = 1 * 22.4 = 22.4 л