4*(3x−12)=4/5x+8 решите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

12х-48=0.8х+8

12х-0.8х=8+48

11.2х=56

х=5

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

12 Х - 48=4/5Х+8 Каждый член умножаем на 5 Получаем:60Х-240=4Х+40

переносим с противоположным знаком Х-ы влево, без Х вправо.

60Х-4Х=240+40; 56Х=280

Пошаговое объяснение: Х=5