Разложите на множители: а) 100а⁴-9с⁶b² б) 9x² - (x-1)² в) 216x¹²+8y³ С решением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жанарыс Бейбарыс.

Разность квадратов (а²-в²)=(а-в)(а+в)

(10а²)²-(3с³в)²=(10а²+3с³в)(10а²-3с³в)

(3х)²-(х-1)²=(3х+х-1)(3х-х+1)=(4х-1)(2х+1)

---------------------------------------------------------------------

Сумма кубов (а³+в³)=(а+в)(а²-ав+в²)

(6х⁴)³+(2у)³=(6х⁴+2у)(36х⁸-12х⁴у+4у²)=

2(3х⁴+у)*4(9х⁸-3х⁴у+у²)=8(3х⁴+у)(9х⁸-3х⁴у+у²)

ИЛИ

8(27х¹²+у³)=8((3*х⁴)³+у³)

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

а) (10а²-3с³b)(10a²+3c³b)

б) (3x-x+1)(3x+x-1)

в) 8(27x^12+y³)

Объяснение: