Упрастите выражения (x^-4)^2*x^9:x^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

(x^{-4})^2*x^9:x^{-1}=x^{-8}*x^9:x^{-1}=x^{-8+9}:x^{-1}=x^{1}:x^{-1}=x^{1-(-1)}=x^{1+1}=x^{2}