Задания: 7 Б. Разложи на множители (c+10d)2−(10c+d)2 . Выбери правильный ответ: 99(c2−d2)

-99c2+99d2 другой ответ (c2+100d2)⋅(100c2+d2) (-9c+9d)⋅(11c+11d) (c2+20cd+100d2)−(100c2+20cd+d2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.

Правильный ответ:

( с + 10d)² - (10c + d)² = - 99(c - d)(c + d)

Вот такой ответ! удачи)

Отвечает Лаптева Карина.

\displaystyle \tt (c+10d)^2-(10c+d)^2=(c+10d-(10c+d))(c+10d+(10c+d))=\\\\ \displaystyle \tt =(c+10d-10c-d)(c+10d+10c+d)=(-9c+9d)(11c+11d)=\\\\ \displaystyle \tt =(-9(c-d))\cdot11(c+d)=-9\cdot11(c-d)(c+d)=\bold{-99(c-d)(c+d)}