9. Первое число составляет 60% второго числа, а третье число – 45% второго числа. Найдите первое

число, если известно, что оно больше третьего числа на 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.

Ответ:

х=40

Пошаговое объяснение:

1  60=0.6X

2 х=0.15X

3 - 45%=0.45X

Пусть второе число - х, тогда первое 0,6x, а третье 0,45x,тогда:

0,6х-0,45х=6

0,15х=6

х=40

0,6*40=24

Отвечает Подорожная Лиза.

х - второе число

0,6х  - первое

0,45х - третье число

По условию первое число больше третьего числа на 6.

Уравнение:

0,6х-0,45х=6

0,15х=6

х=6:0,15

х = 40 - второе число

0,6 · 40 = 24  - первое

Ответ: 24.