1)Первое число равно 6,3 и составляет 3/7 второго числа. ТРетье число составляет 2/3 числа

второго. Найдите второе и третье числа. 2)Первое число 8,1. Второе число составляет 5/9 от первого числа и 3/4 от третьего числа. Найдите второе и третье числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алексей.
1.
1) 6,3 ÷ 7 × 3 = 2,7 - второе число
2) 2,7 ÷ 3 × 2 = 1,8 - третье число

2.
1) 8.1 × 5 ÷ 9 = 4.5 - второе число
2) 4.5 ÷ 3 × 4 = 6 - третье число