Упростите выражение и найдите его значение при х=-2 (х+5)(х в квадарете -5х+25)-х(х в квадарте+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.


(Х+5)(Х2 -5Х +25) -Х(Х2 +3) = Х3 +125 -Х3 -3Х =125 -3Х

при Х = -2      125 - 3х(- 2) = 125+6= 131