Упростите выражение и найдите его значение 1) - 0,6 x - 1,2x + 3,2x - 5,6x если x = 3,5 2) - 2,7x +

3,6y + 4,5x - 5,8y tckb x = - 1 1/9 , y = - 4/11

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
1)
- 0,6 x - 1,2x + 3,2x - 5,6x=x*(-0,6-1,2+3,2-5,6)==x*(-4.2)=-4,2x
x=3,5
-4,2x=-4,2*3,5=-14,7
2)
 - 2,7x + 3,6y + 4,5x - 5,8y =(-2,7x+4,5x)+(3,6y-5,8y)==1,8x-2,2y
x=1 \frac{1}{9} ,     y= \frac{4}{11}
1,8x-2,2y= \frac{9}{5}*1 \frac{1}{9}  - \frac{11}{5} * \frac{4}{11} = \frac{9}{5}* \frac{10}{9}  - \frac{11}{5} * \frac{4}{11}=2- \frac{4}{5}=2-0,8=1,2