Помагите пожалуйста 1) 3x²+9x+6=0 2) 18x²-0,9x=0 3) x³+10x²+24x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Объяснение:

3х² + 9х + 6 = 0

х² + 3х + 2 = 0

х² + 2х + х + 2 = 0

х(х + 2) + х + 2 = 0

(х + 2)(х + 1) = 0

х + 2 = 0

х + 1 = 0

х1 = - 2. х2 = - 1

18х² - 0,9х = 0

20х² - х = 0

х(20х - 1) = 0

х = 0

20х - 1 = 0

х1 = 0. х2 = 0,05

х³ + 10х² + 24х = 0

х(х² + 10х + 24) = 0

х(х² + 6х + 4х + 24) = 0

х(х + 6)(х + 4) = 0

х = 0

х + 6 = 0

х + 4 = 0

х1 = - 6. х2 = - 4. х3 = 0