Разложите многочлены на множители . x²-2xy+y²+2x+2y; Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

Ответ:

2x + 2y -x² -2xy - y² = (2х + 2у) - (х² + 2ху + у²0 = 2(х + у) - (х + у)² = (х + у)(2 - (х + у)) = (х + у(2 - х - у)